В одной из передач на украинском ТV, некий Дмитрий Горевой утверждал, что на Закарпатье существует “Московское” Православие, и конечно-же никаких аргументов не смог привести в доказательство. На вопрос откуда взялось Православие “Московское” в Закарпатье?  Мы можем задать тот-же вопрос Дмитрию: А откуда взялось “украинское” православие на Закарпатье? Здесь его и в помине никогда не было, но, сегодня власти с ново-партийцами пытаются всунуть это, “украинское” Православие, как верблюда в ушко иглы.

В одной из передач на украинском ТV, некий Дмитрий Горевой утверждал, что на Закарпатье существует “Московское” Православие, и конечно-же никаких аргументов не смог привести в доказательство. На вопрос откуда взялось Православие “Московское” в Закарпатье? Мы можем задать тот-же вопрос Дмитрию: А откуда взялось “украинское” православие на Закарпатье? Здесь его и в помине никогда не было, но, сегодня власти с ново-партийцами пытаются всунуть это, “украинское” Православие, как верблюда в ушко иглы.

Вместе с вами мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/, rusyn.eu, Русинськоє Медіа, Олену Копинец-Барта, прот. иерея Дмитрия Сидора, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).

Комментарий “В одной из передач на украинском ТV, некий Дмитрий Горевой утверждал, что на Закарпатье существует “Московское” Православие, и конечно-же никаких аргументов не смог привести в доказательство. На вопрос откуда взялось Православие “Московское” в Закарпатье? Мы можем задать тот-же вопрос Дмитрию: А откуда взялось “украинское” православие на Закарпатье? Здесь его и в помине никогда не было, но, сегодня власти с ново-партийцами пытаются всунуть это, “украинское” Православие, как верблюда в ушко иглы.

  1. На Украине вообще аллергия на слово «Москва»

Comments are closed.

Left Menu Icon