Турецкий подданный, пользуясь своим положением, служит Госдепу США, патриархом Варфоломеем. Прислал на Украину эмиссара Эммануила, для согласования своего визита в страну. Очевидно, что все это лишь продолжение сепаратистской политики деструкции и разрушения единства Украины, как эксперимент по разрушению системы единства Православия и подчинение его одному человеку, основанной на принципе папизма – чуждой для Православия.

Турецкий подданный, пользуясь своим положением, служит Госдепу США, патриархом Варфоломеем. Прислал на Украину эмиссара Эммануила, для согласования своего визита в страну. Очевидно, что все это лишь продолжение сепаратистской политики деструкции и разрушения единства Украины, как эксперимент по разрушению системы единства Православия и подчинение его одному человеку, основанной на принципе папизма – чуждой для Православия.

Христос Воскресе, дорогие мои читатели!

К нам едет ревизор, да из самого Стамбула!

Сейчас многим СМИ отправлен темник, чтобы они разнесли весть по всей стране о том, что к нам едет сам «Всесвятейшество».

«К нам едет ревизор»!

Почти как у Гоголя с похожим сюжетом. Ревизор ведь, как мы помним, оказался обычным шарлатаном. У меня не поворачивается язык называть турецкого подданного, который, пользуясь своим положением, служит Госдепу США, патриархом Варфоломеем. Сейчас этот верноподданный Турецкой республики и слуга американского Госдепа, прислал к нам эмиссара Эммануила для согласования своего визита в Украину.

Фото. Эммануил и глава офиса президента Украины, договариваются о встрече Варфоломея с Зеленским. Русинский Мир.

Что можно сказать по этому поводу?

В связи с этим, говорить о том, что вассала заокеанских господ Архондониса ждет «вся Украина», мягко говоря, не корректно.

Во-первых, действующая власть не имеет права говорить от имени всей страны, поскольку за нее проголосовала, пусть большая часть, но не вся Украина.

А сама личность визитёра сомнительна.

Двадцать пять процентов, которые голосовали против этой власти, как ненавидели ее, так и продолжают ненавидеть. А семьдесят пять процентов, которые голосовали за нее в надежде на то, что политика, начатая Петром Отступником, изменится с приходом новой власти – разочаровались, многие из них поняли, что их обманули и также уже не воспринимают нынешнюю власть, как свою, осуждая её за предательство.

Фото. Эммануил и Епифаний, раскольники. Русинский Мир.

Всем давно понятно, что между словосочетанием «слуги народа» не хватает слова «американского». Возможно, руководство Америки и ждет с нетерпением визита пана Архондониса в нашу страну, но уж точно не все граждане Украины.

Во-вторых, согласно Конституции нашей страны, Церковь отделена от государства, и государственные чиновники не имеют права делать таких заявлений, поскольку пан Архондонис не является официальным представителем другого светского государства.

Он всего лишь чиновник маленькой епархии, но с большими амбициями и с высокими наименованиями, включающими в себя название несуществующего города. Вместе с Константинополем давно исчезла и вся былая мощь его патриархата, канула в Лета. Память, которая осталась лишь на высокопарных титулах и нелепых амбициях ее иерархов.

Кто же на самом деле к нам приезжает?

Человек, который используется политиками для углубления раскола в нашем государстве, для нагнетания вражды и противостояния между людьми. Приезжает высокопоставленный вассал хозяев украинских раскольников, которые хотят, чтобы кровопролитие и раздоры на нашей Родине никогда не прекращались.

Фото. Эммануил встречается с представителями власти Украины. Русинский Мир.

Приезжает глава разбойников и бандитов, которые захватывают наши храмы, избивают до полусмерти наших прихожан, оскверняют наши святыни.

Ничего хорошего граждане Украины, верные чада самой многочисленной религиозной структуры – Украинской Православной Церкви, от предстоящего визита не ждут.

Очевидно, что все это лишь продолжение сепаратистской политики деструкции и разрушения единства нашего государства, как эксперимент по разрушению системы единства Православия и подчинение его одному человеку, то есть создание новой системы, основанной на принципе папизма – чуждой для Православия.

Телеграмм-канал Лекарь ZP.

Подготовил: Михаил Иванович Куцин.

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/ , автора автора перевода с украинского языка: Михаила Куцина, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).Фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Комментарий “Турецкий подданный, пользуясь своим положением, служит Госдепу США, патриархом Варфоломеем. Прислал на Украину эмиссара Эммануила, для согласования своего визита в страну. Очевидно, что все это лишь продолжение сепаратистской политики деструкции и разрушения единства Украины, как эксперимент по разрушению системы единства Православия и подчинение его одному человеку, основанной на принципе папизма – чуждой для Православия.

  1. Это полнейший ужас! Развал церкви, а соответственно и народа! Но Бог все поставит на свои места…

Comments are closed.

Left Menu Icon