Featured Video Play Icon

Подкарпатская Русь, какая она, и что это такое? Закарпатье с высоты птичьего полёта. Сегодня мы представляем вашему вниманию с. Колодне (Основано в 1447 году) Тячевского района Закарпатской обл. Украина. По преданию венгерский землевладелец передал его венгерской семье Дарваев. Село стали называть “Дарвай – фоло”, что в переводе с венгерского на русский язык означает, село Дарвая. Колодне, древнее гнездо семьи Дарваи. Родоначальником семьи был Стоян, сын которого Иван, был отцом для семей Дарваев, Кричфалуши и Стойка. Сын Стояна Иоанн, получил в подарок в 1397 году, уже село Колодное.

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник: ЗАКАРПАТТЯ З ВИСОТИ Ютуб-канал https://rusinskiimir.ru/  в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд). Фото использованы из открытых источников.

Комментарий “Подкарпатская Русь, какая она, и что это такое? Закарпатье с высоты птичьего полёта. Сегодня мы представляем вашему вниманию с. Колодне (Основано в 1447 году) Тячевского района Закарпатской обл. Украина. По преданию венгерский землевладелец передал его венгерской семье Дарваев. Село стали называть “Дарвай – фоло”, что в переводе с венгерского на русский язык означает, село Дарвая. Колодне, древнее гнездо семьи Дарваи. Родоначальником семьи был Стоян, сын которого Иван, был отцом для семей Дарваев, Кричфалуши и Стойка. Сын Стояна Иоанн, получил в подарок в 1397 году, уже село Колодное.

Comments are closed.

Left Menu Icon