Патриарх Кирилл сегодня после Божественной литургии в храме Христа Спасителя прочитал проповедь об Украине 

Патриарх Кирилл сегодня после Божественной литургии в храме Христа Спасителя прочитал проповедь об Украине 

https://youtu.be/0ZwvfgXPMNc

«Не дай Бог, чтобы между Россией и Украиной пролегла страшная черта, обагрённая кровью братьев».

Патриарх Кирилл сегодня после Божественной литургии в храме Христа Спасителя прочитал проповедь об Украине. Он заявил, что помолился за мир, и отметил необходимость единства с братьями и сестрами на Украине:

«Не дай Бог, чтобы нынешняя политическая ситуация в близкой нам братской Украине была направлена на то, чтобы злые силы, которые всегда боролись с единством Руси и русской церкви, одержали верх.

Пусть Господь хранит нашу церковь, оградит народы, входящие в единое пространство Русской православной церкви, от междоусобной брани.

Нельзя дать посмеяться над нами тёмным и враждебным силам. Нужно делать всё, чтобы сохранять мир между нашими народами и одновременно ограждать наше общее историческое Отечество от всех тех действий извне, которые могут разрушить это единство».

@rt_russian

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник @rt_russian и https://rusinskiimir.ru/ в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд). Фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Left Menu Icon