Добродетель русинов превыше богатства,  у Александра Духновича есть произведение “Добродетель превыше богатства”. Говорят, у русинов, «Бедность сама по себе–не добродетель, да и богатство само по себе–не сразу грех. Благодаря чему формировалась философия карпато-русинского народа и его живого русинского языка? У русинов письменность 1150 лет. Но к нам пришли мадьяры, они стали писать свою историю. Пришли немцы, русины их назвали Ниметами, неспособными говорить по русински. Потом чехи, а в последствии СССР и теперь Незалежна борется с нашим языком. Русины есть и будут!

Добродетель русинов превыше богатства, у Александра Духновича есть произведение “Добродетель превыше богатства”. Говорят, у русинов, «Бедность сама по себе–не добродетель, да и богатство само по себе–не сразу грех. Благодаря чему формировалась философия карпато-русинского народа и его живого русинского языка? У русинов письменность 1150 лет. Но к нам пришли мадьяры, они стали писать свою историю. Пришли немцы, русины их назвали Ниметами, неспособными говорить по русински. Потом чехи, а в последствии СССР и теперь Незалежна борется с нашим языком. Русины есть и будут!

Вместе с вами мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/, rusyn.eu, Русинськоє Медіа, Олену Копинец-Барта, прот. иерея Дмитрия Сидора, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).

Комментарий “Добродетель русинов превыше богатства, у Александра Духновича есть произведение “Добродетель превыше богатства”. Говорят, у русинов, «Бедность сама по себе–не добродетель, да и богатство само по себе–не сразу грех. Благодаря чему формировалась философия карпато-русинского народа и его живого русинского языка? У русинов письменность 1150 лет. Но к нам пришли мадьяры, они стали писать свою историю. Пришли немцы, русины их назвали Ниметами, неспособными говорить по русински. Потом чехи, а в последствии СССР и теперь Незалежна борется с нашим языком. Русины есть и будут!

  1. Многолетняя борьба с русинами. Но если русины сами захотят, то русины как нация не исчезнет!

Comments are closed.

Left Menu Icon