В гостях программы “Недосказанное” Доцент, историк-русинист, публицист, преподаватель Пряшевского университета ВАЛЕРИЙ ПАДЯК. На Украине более 50 русинских писателей, интересно есть какое либо финансирование от Украины? Ноль!  Бедная и несчастная Ненька, не хватает денег лишь для развития русинской литературы. Ни один русинский писатель не получил ни одной копейки из Гос. бюджета. Правда есть такие, не русинские, но, украино ориентированные писатели на Закарпатье, которые два раза в год получают деньги на издание своих книг. Налоги исправно собирают с русинов, а выделяют из собранного всем, кроме русинских писателей…

В гостях программы “Недосказанное” Доцент, историк-русинист, публицист, преподаватель Пряшевского университета ВАЛЕРИЙ ПАДЯК. На Украине более 50 русинских писателей, интересно есть какое либо финансирование от Украины? Ноль! Бедная и несчастная Ненька, не хватает денег лишь для развития русинской литературы. Ни один русинский писатель не получил ни одной копейки из Гос. бюджета. Правда есть такие, не русинские, но, украино ориентированные писатели на Закарпатье, которые два раза в год получают деньги на издание своих книг. Налоги исправно собирают с русинов, а выделяют из собранного всем, кроме русинских писателей…

Вместе с вами мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/, rusyn.eu, Русинськоє Медіа, Валерий Падяк, прот. иерея Дмитрия Сидора, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).

Комментарий “В гостях программы “Недосказанное” Доцент, историк-русинист, публицист, преподаватель Пряшевского университета ВАЛЕРИЙ ПАДЯК. На Украине более 50 русинских писателей, интересно есть какое либо финансирование от Украины? Ноль! Бедная и несчастная Ненька, не хватает денег лишь для развития русинской литературы. Ни один русинский писатель не получил ни одной копейки из Гос. бюджета. Правда есть такие, не русинские, но, украино ориентированные писатели на Закарпатье, которые два раза в год получают деньги на издание своих книг. Налоги исправно собирают с русинов, а выделяют из собранного всем, кроме русинских писателей…

  1. Как хорошо, что есть такие люди. Очень интересно

Comments are closed.

Left Menu Icon