Айдер Типпа – От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова зачитал приветственный адрес. Коллектив Общественного движения «Русинский Мир» выражает признательность за приглашение на круглый стол.

Айдер Типпа – От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова зачитал приветственный адрес. Коллектив Общественного движения «Русинский Мир» выражает признательность за приглашение на круглый стол.

В Крыму проходит круглый стол «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом».

Круглый стол проводится с целью укрепления связей украинцев, проживающих в России и за её пределами и собрал народных дипломатов из разных регионов России (в том числе из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей), руководителя общественного движения «Русинский Мир» Михаила Куцина (г. Москва), Беларуси и Польши.
 
От имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова зачитал приветственный адрес, в котором было отмечено, что украинская община Крыма принимает активное участие в политической социально-экономической, культурной жизни полуострова, внося весомый вклад в консолидацию общества и укрепление межнационального согласия.
 
В ходе мероприятия участники обсудят вопросы сохранения традиционной культуры украинцев в Крыму на современном этапе, влияния украинских диаспор за рубежом на политическую обстановку на Украине и другие. Обсуждение позволит участникам из разных стран ознакомиться с правдивой информацией о жизни украинцев в Крыму после воссоединения полуострова с Россией.        

Фото. Участники круглого стола во главе с Председателем Государственного комитета по делам межнациональных отношений РК – Айдер Ахтемович Типпа, Председатель Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии ОП РК, председатель общ. Орг. «Региональная национально-культурная автономия украинцев РК «Украинская община Крыма» – А.С. ГридчинаРусинский Мир.

Фото.Выставка – Украинская культура. Круглый стол «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом – 2022».Русинский Мир. 


Фото. 
Помощник заместителя Председателя совета министров РК – Постоянного Представителя РК при Президенте РФ – Диденко Юрий Юрьевич. Русинский Мир.

Фото. Нач. департамента образования и науки ВГА Херсонской области -Т.А. Кузьмич, руководитель общественного движения «Русинский Мир» – Куцин М.И. Русинский Мир.

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/ Айдер Ахтемович Типпа и автора Михаил Куцин, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).Материалы для публикации и фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Left Menu Icon