Михаила Лаурука – Президента «Союза Подкарпатских Русинов Румынии» наградили медалью А.С. Пушкина. Поздравляем нашего Брата с заслуженной наградой – Русинский Мир

Михаила Лаурука – Президента «Союза Подкарпатских Русинов Румынии» наградили медалью А.С. Пушкина. Поздравляем нашего Брата с заслуженной наградой – Русинский Мир

Румын получил медаль Пушкина.  Речь идет о Михае Лауруке, президенте Союза подкарпатских русинов из Румынии.

Ниже я воспроизвожу новости из российской прессы, чтобы понять значение медали, присужденной Михаю Лауруку, а также чтобы увидеть избранную компанию награжденных, в которой он состоит.

 Путин наградил Пушкинской медалью руководителей Русского общества и Русской общины в Латвии

 Премия была присуждена Виктору Гущину и Татьяне Фаворской «за плодотворную работу по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей».

 Президент России Владимир Путин наградил Пушкинской медалью двух граждан Латвии – Виктора Гущина, президента Русской общины в Балтийской Республике, и Татьяну Фаворскую, президента Русского общества Латвии.  Указ главы российского государства опубликован в пятницу, 30 декабря 2022 года, пишет ТАСС.

 Гущин и Фаворская удостоены этой награды «за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей».

 Пушкинской медали также удостоены Любовь Балагова-Кандур, президент Сочинского международного кинофестиваля и Премии Ириды в области кино, Наталья Коцева, глава сербского отделения Международного фонда духовного единства народов, Михай Лаурук, президент Сочинского международного кинофестиваля. Русинский союз из Субкаратичей в Румынии и Александр Миллер из Черды, почетный вице-консул России в Биаррице.

Джорджиана Арсен

Вместе с вами мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать гиперссылку на источник https://rusinskiimir.ru/Джорджиана Арсен, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд).

Left Menu Icon