Русский поэт и глубоко верующий христианин Пётр Григорьевич Сафонов поздравляет всех православных  с праздником Преподобного Серафима Саровского! “Стяжи мир в сердце своём, спасёшься сам, и вокруг тебя тысячи спасутся”,-знаменитые слова батюшки Серафима… Читайте у нас на сайте!

Русский поэт и глубоко верующий христианин Пётр Григорьевич Сафонов поздравляет всех православных с праздником Преподобного Серафима Саровского! “Стяжи мир в сердце своём, спасёшься сам, и вокруг тебя тысячи спасутся”,-знаменитые слова батюшки Серафима… Читайте у нас на сайте!

Сегодня праздник всей нашей Русской земли–память любимого и дорогого для нас угодника Божьего, преподобного Серафима Саровского!
“Стяжи мир в сердце своём, спасёшься сам, и вокруг тебя тысячи спасутся”,—знаменитые слова батюшки Серафима. Вот об этом постоянно размышлять надо, постоянно думать и учиться мирности сердца. Хранить сердце и от гордости, и от тщеславия. Не по наружности показывать своё мнимое благочестие, а внутри, в глубине хранить себя в чистоте, как хранил батюшка Серафим.
Хранить от блуда, от всего скверного и постоянно помнить:”Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей”. Именно чистоту сердца мирно хранил батюшка Серафим. ..
Дай нам, Господи, получить благодатную помощь преподобного Серафима, чтобы стяжать мирный путь во Обители Твои!

Всегда Ваш и с Вами, Пётр Сафонов!

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать источник https://rusinskiimir.ru/  и автора произведения Пётр Григорьевич Сафонов, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд). Фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Комментарий “Русский поэт и глубоко верующий христианин Пётр Григорьевич Сафонов поздравляет всех православных с праздником Преподобного Серафима Саровского! “Стяжи мир в сердце своём, спасёшься сам, и вокруг тебя тысячи спасутся”,-знаменитые слова батюшки Серафима… Читайте у нас на сайте!

Comments are closed.

Left Menu Icon