По поручению С.В. Степашина Михаил Куцин вручил награду «За Благородство помыслов и дел в Защите Русского Мира» Общественному деятелю Русинской и Русской культуры – Ян Васильевичу Симчера 

По поручению С.В. Степашина Михаил Куцин вручил награду «За Благородство помыслов и дел в Защите Русского Мира» Общественному деятелю Русинской и Русской культуры – Ян Васильевичу Симчера 

Благодарственная речь – Ян Васильевича Симчера

Уважаемые организаторы, участники и гости сегодняшнего мероприятия!

Разрешите поблагодарить вас за столь значимую награду моим скромным заслугам. 

Фото. По поручению С.В. Степашина Михаил Куцин Вручил Благодарность и Медаль Общественному деятелю Русинской и Русской культуры – Ян Васильевичу Симчера. Галерея искусств Зураба Церетели, 24 ноября 2022 год. Русинский Мир.

Руководствуясь девизом “без права на славу…” позвольте адресовать сегодняшнюю награду не только мне, но также моим единомышленникам, которые  в большей мере,  чем  я, её заслуживают. 

Поскольку благодаря именно их усилиям и энтузиазму удаётся содействовать развитию русинского, и  русского мира. 

В наше непростое во многих смыслах время, нашими главными задачами являются поддержание культурных, духовных и гуманитарных традиций наших народов, а также создание общего культурного пространства и точек притяжения созидательных людей и умов, как это было во времена Российской империи. 

В качестве примера приведу таких выдающихся людей-русинов, как Михаил Балугьянский, Пётр Лодий, Иван Орлай, Юрий Венелин, которые будучи воспитанными в австро-венгерской культуре и состоявшиеся в профессиональном смысле там, тем не менее приняли решение переехать в Россию. 

Именно здесь они служили, созидали свои лучшие труды и здесь же они закончили свою земную жизнь. 

Именно русская культурная среда обогатила их, а они, в свою очередь, внесли свой вклад в развитие русской культуры. 

Скажу также, что такие-же люди есть из числа русинов в современной России, которые трудятся как на высоких, так и на скромных должностях, например;

проректор Академии им. Скрябина Академик – Иван Иванович Кочиш,

руководитель НКО «Объединение русинов» – Андрей Васильевич Фатула,

руководитель Общественного движения «Русинский Мир» – Михаил Иванович Куцин, которые занимаются культурно-просветительской деятельностью русинского и русского народов и конечно-же многие другие.  

В завершении позвольте выразить благодарность ещё раз и добавить, что вместе мы можем сделать многое, для укрепления единства народов России!

Ян Васильевич Симчера ноябрь 2022 год

Переходите по ссылке на источник: 17 ноября 2022 года в Центре ИППО состоялась церемония награждения представителей государственных и общественных организаций

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать гиперссылку на источник https://rusinskiimir.ru/  и Яна Васильевича Симчера, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд). Фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Left Menu Icon