Михаил Лаурук, «Они убили её, но не смогли погасить её свет: Дарья Дугина — четыре года боли…»

Михаил Лаурук, «Они убили её, но не смогли погасить её свет: Дарья Дугина — четыре года боли…»

Они убили её, но не смогли погасить её свет: Дарья Дугина — четыре года боли, воспоминаний и тоски…

Прошло четыре года, но вопрос по-прежнему не дает покоя: что могла сделать 29-летняя девушка, чтобы кто-то решил, что она больше не имеет права жить ?

            Вечером 20 августа 2022 года жизнь Дарьи Дугиной трагически оборвалась в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле, которым она управляла. В одно мгновение из этого мира вырвали красивую, умную и образованную молодую женщину, любимую дочь и мужчину, полного мечтаний, идеалов и больших перспектив.

            Сегодня, 20 августа 2026 года, исполняется ровно четыре года с той ужасной ночи.

            Четыре года боли. 
            Четыре года вопросов. 
            Четыре года, в течение которых мать и отец были обречены жить с пустотой в сердце, которую никто никогда не сможет заполнить.

            В чём может быть вина Дарьи?

            Что она русская? Что она любит свою родину? Что у нее есть свои убеждения и смелость их выражать? С каких это пор национальность, идеи или слова человека стали основанием для смертного приговора?

            У нас могут быть разные мнения. Мы можем спорить, критиковать и отвергать идеи других. Но никакие политические разногласия и никакое идеологическое противостояние не могут оправдать бомбу. Никто не получает права превращать человека в мишень и лишать его жизни.

            Дарья не была ни предметом, ни бездушным символом. Она была человеком. Она была дочерью. Она была молодой женщиной, которая смеялась, любила, надеялась и строила планы на завтра. Только для неё завтра никогда не наступало.

            Мы против терроризма, независимо от того, кто его совершает, против кого он направлен и под каким предлогом его пытаются оправдать. Терроризм не имеет национальности, чести и не может быть оправдан. Он означает страх, разрушение, горе семей и невинные жизни, обращенные в пепел.

            Те, кто замышляет, организует, поддерживает и совершает подобные нападения, должны быть выявлены в ходе полного и беспристрастного расследования, преданы суду и наказаны по всей строгости закона. Не из желания мести, а ради справедливости, чтобы ни одна другая семья никогда не пережила подобной трагедии.

            Сегодня мы чтим память не идеологии. Мы чтим память о жестоко сломленной человеческой жизни. Мы склоняем головы перед фотографией и размышляем, какие еще книги он мог бы написать, какими еще мыслями поделиться и кем бы он мог стать, если бы его будущее не было украдено.

            Дарье было всего 29 лет.

            За этой цифрой скрываются все дни, которые он так и не прожил, все утра, которых он так и не увидел, и все слова, которые он так и не успел произнести.

            Они убили человека, но не смогли стереть его память. Они оборвали жизнь, но не смогли погасить вопрос, который будет продолжать звучать:

            Чем могла заслужить эта молодая женщина то, что кто-то лишил её жизни ?

            Ничто не может оправдать подобное преступление.

            Прежде чем люди начертили границы, Бог вложил в каждого из нас сердце. Никто не выбирает страну своего рождения, язык, на котором впервые произносит слово «мать», или землю, которую он начинает называть «домом». Но каждый может выбрать, оставить ли позади любовь или боль. Давайте не будем спрашивать, к какому народу принадлежит человек, прежде чем увидим его слезы. Слезы не имеют национальности, и могилам молодых не нужна ненависть, а нужны молитва, правда и справедливость.

            Быть русским — это благословение: это значит нести в душе веру, мужество, достоинство, мудрость и непоколебимую силу. Это наследие, идентичность и благословение. К России следует относиться не с ненавистью, а с уважением! Любовь без ненависти! А для тех, кто верит в Бога, Его любовь не знает границ. Бог любит русский народ! Любите и Россию и не провоцируйте её!

            Мы выражаем самые искренние и глубокие соболезнования семье Дарьи, всем, кто её любил, и всему российскому народу в связи с утратой такой ценной молодой женщины. Да упокоит Бог её душу, и да останется память о ней навсегда в наших сердцах.

            Дарья, мы тебя не забудем! 
            Пусть твоя душа обретет покой, и пусть восторжествуют правда и справедливость !

Автор: Михаил Михайлович Лаурук — гражданин Румынии, по рождению, русин, по крови, убеждениям и голосу сердца – русофил.

Вместе с вами, мы сделаем Русинский Мир лучше!

При копировании данного материала, либо использования в любом виде (печатном, аудио, видео) на своих ресурсах, просьба указывать гиперссылку на источник https://rusinskiimir.ru/, в иных случаях будем обращаться в соответствующие инстанции (админам соц.сетей, и Суд). Фото использованы из открытых источников интернет пространства.

Left Menu Icon